Приказом №30 от 26.02.2013г Департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областным центром дополнительного образования детей и молодежи награждены победители областного конкурса поддержки молодежных инициатив в номинации «ПАТРИОТИЗМ».

  • Проект «Авто-мотопробег под названием: «Никто не забыт, ничто не забыто».
  • Объединение молодых инвалидов «Вера»
  • Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области»
  • Тюменская Региональная Общественная Организация байк-клуб «LIFEROAD».
  • Руководители проекта Яковенко Елена, Шевченко Владимир.

    В начале этого года появился проект «Авто-мотопробег под названием: «Никто не забыт, ничто не забыто» по маршруту Тюмень – Тобольск, - который воплотился в мае 2013 года во время празднования 68 годовщины со дня победы в Великой Отечественной Войне.

    Участники пробега приняли участие в торжественном митинге, который прошел у Вечного Огня в Тюмени с ветеранами войны и труда, руководством области и города, военными, общественными организациями, представителями предприятий, детьми, школьниками, студентами и жителями города. Почтили память погибших минутой молчания.

    Возложили цветы. После общения с ветеранами, интервью телевидению, участники на автобусе, машинах и мотоциклах выехали в город Тобольск. На площади у Вечного огня в Тобольске участники пробега вместе с ветеранами, представителями администрации, общественных организаций, байкерами города, воспитанниками центра «Россияне», объединения «Мото» центра технического творчества обменялись подарками, возложили цветы, сфотографировались на память.
    Байк-клуб выражает сердечную благодарность организаторам, участникам, спонсорам и всем, кто принимал участие в подготовке проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».