Тюменские мотоциклисты с размахом открыли “Мотосезон – 2015”. В этом году мероприятие было приурочено к 70-летию Великой Победы. 16 мая на площадке у технопарка собралось несколько сотен “железных коней” всех “мастей” и видов и их владельцев.

С 11 часов утра горожане могли посмотреть на различные байки, выставленные у здания бывшего “Геолога”. В течение пары часов мотоциклисты подтягивались и подтягивались к месту сбора. Встречаясь на дорогах, они приветствовали друг друга поднятием руки или кратким нажатием клаксона.

Тюменцы с удовольствием разглядывали двухколесную технику и фотографировались с ней. За порядком наблюдали сотрудники ДПС, в том числе и представители мотовзвода. Со сцены звучали песни военных лет, играл духовой оркестр.

После участников и горожан поприветствовали заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин, президент тюменского мотоклуба Liferoad Владимир “Граф” Шевченко. Геннадий Семенович и Геннадий Дмитриевич отметили, что байкеры вносят весомый вклад в пропаганду безопасности дорожного движения, и высказали свою заинтересованность в новых акциях и инициативах мотообщественности. Глава ГИБДД назвал мотоциклистов примером для всех и пожелал им ровных дорог.

Кульминацией праздника стал массовый мотопробег по улицам Мельникайте, Федюнинского, объездной дороге, Ямской, Луначарского, Ленина, Республики. Завершился праздник мотошоу и концертом.

“Открытие сезона – это, в первую очередь, встреча братьев по двум колесам после долгого зимнего перерыва. Это повод собраться, переговорить, обсудить планы на год, а также повод оповестить всех участников дорожного движения о том, что на дорогах общего пользования появились люди, передвигающиеся на двухколесном транспорте”

– прокомментировал открытие сезона Владимир “Граф” Шевченко.