С 19 по 21 июля 2013г. мото клуб «Черные ножи» проводит юбилейный 10-й байк-рок фестиваль, который вновь пройдет на базе «Волна» в сосновом бору на берегу Белоярского водохранилища рядом с городом Заречный.Байк-рок фестиваль проходит под девизом «EXPOдрайв – мотоциклисты в едином диалоге» и посвящен поддержке EXPO 2020 в Екатеринбурге. EXPOдрайв – это выставка мото достижений, разных развлечений и увлечений, это веселье, карнавал и сюрпризы.

А потому, как всегда, гости смогут увидеть выставку уникальных аппаратов, а байкеры поучаствовать в конкурсах: «Тюнинг - класс русских мотоциклов и класс иностранных мотоциклов», «Крутой передел - класс иностранных мотоциклов и класс русских мотоциклов», «Лучший кастомайзер», «Художественный тюнинг». Кроме этого пройдет конкурс на лучший карнавальный тюнинг мотоцикла из подручных материалов! Также пройдут конкурсы, посвященные 100-летию колясочников!

19-го июля вечером в честь 70-летия Уральского добровольческого танкового корпуса будет показана реконструкции боя времен Великой отечественной войны бойцов разведбата УДТК с фашистами, будет также представлена экспозиция вещей времен ВОВ.

На площадке байкшоу будет представлена выставка летательных аппаратов, которые 20-го июля участники соревнований по флюгтагу «Улётное безумие» опробуют на водном трамплине Белоярского водохранилища! Номинации: «Самый длинный полет», «Самая красивая конструкция», «Самая безумная конструкция». Призовой фонд солидный! Соревнование проводит мото клуб Mad Toys. Заявки  на участие во флюгтаге отправляйте на адрес [email protected]

Непременно, в течение двух вечеров на большой сцене пройдет битва рок-групп за звание лучшей байкерской рок-группы. Хедлайнер байкшоу легенда российского рока Артур Беркут, бывший вокалист групп «Автограф» и «Ария», чье выступление пройдет 20го июля с 23:00.

20-го июля во время рок-концерта состоится презентация гимна «Черные ножи», который написала группа «Радио» (Екатеринбург)!

Гости феста станут участниками карнавального фристайла. В частности, пройдет конкурс на самый отвязный карнавальный костюм и блок конкурсов «Байкерские сказы». На традиционном конкурсе «Мисс байкшоу» будет приветствоваться карнавальный костюм и карнавальный тюнинг мотоцикла! И, конечно, традиционный фейерверк!

Кроме основной сцены для любителей «зажечь» будет организован танцпол от ночного клуба White House. Рок-паб «Фрау Мюллер» любителям петь предоставит такую возможность – на два дня откроется рок-караоке!

На время мероприятия будут организованы мото и авто паркинги, оборудованы точки общественного питания, желающие смогут разместиться не только в палатках, но и в летних 3-5-местных домиках. Заявки на домики принимаются владельцами базы через сайт www.riviera-online.ru На территории базы есть душ, бесплатный Wi-Fi. Разжигание костров запрещено. Гостям будут выдаваться рист-бэнды, позволяющие свободно выходить за территорию байкшоу и входить обратно. Охрану территории осуществляет профессиональный ЧОП, также на территории находится медицинский пункт, круглосуточные дежурства будут вести наряды МЧС и спасатели на воде.

Вход на байк-рок фестиваль открыт с 12:00 19 июля до 12:00 21-го июля. Стоимость билетов – 600 руб., для байкеров – 500 руб. Дети в возрасте до 14 лет допускаются на территорию байкшоу только в сопровождении взрослых.

Справки по телефону 8(343)213-99-24, +7902-87-17700, e-mail: [email protected]  www.black-knives.ru